Меня задержали в нетрезвом состоянии и составили протокол не на месте происшествия. Нарушение правопорядка?

Меня орестовали в не трезвом состояние при стоявшей машине. И составляли протокол не на месте престуления, а отехов от места поднятых так же в другом месте посадили, а не на месте правонорушения. Законно ли это?
Лучший ответ

Пробуйте оспорить Ваше задержание в суде. Нужно доказать, что авто вы не управляли авто.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

незаконно. обжалуйте действия гайцев выше стоящему руководству и в прокуратуру

Благодарю Вас за полезную консультацию!