Судебное разделение и выкуп доли квартиры при наличии ареста и долгов - возможно ли?
Есть квартира, в ней половина моя доля, оставшаяся половина разделенна между моим несовершеннолетним братом, моим дядей и его несовершеннолетним ребенком (дядя со своим сыном проживает у жены и матери ребенка вместе с другим сыном). Доля моего дяди арестованна долг по аллиментам, долги за коммунальные услуги (он не платит вообще) и в ноябре 2015 года его посадили. Скажите, возможно ли через суд его выписать и выкупить его долю у судебных приставов?
Нет, нельзя. Арест не означает, что он не собственником стал. Арест- обеспечительная мера и никто ее ни с каких торгов не продаст, если это единственное жилье (официально). Как был собственником, так и останется.