Как предоставить право сестре на получение и регистрацию наследства в Кемеровской области? Руководство и сроки.

Прошло 6 месяцев с момента смерти родственника, я единственный наследник по закону. Наследство находится в Кемеровской обл., я проживаю в Спб. Хочу предоставить право (по доверенности) сестре получить у нотариуса и зарегистрировать право собственности. Что для этого необходимо и примерные сроки.
Лучший ответ

Если Вы до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя обратились к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то можете у любого нотариуса по своему месту жительства оформить сестре доверенность на право ведения наследственного дела, регистрации права собственности. Сроки оформления прав на наследственное имущество не установлены, если наследственное дело Вами своевременно заведено.

Если Вы пропустили шестимесячный срок обращения к нотариусу, то, при отсутствии Вашей с умершим совместной регистрации по месту жительства, вопрос решается в судебном порядке .

Вы пропустили срок для принятия наследства. Он исчисляется пол годом со дня смерти. Придется обращаться в суд и доказывать, что вы наследство приняли фактически.