Срок для прописки после смены паспорта без наложения санкций

Поменял паспорт и не прописался дата выдачи 03.11.2015. до которого времени необходимо прописвться без наложения санкций. Заранее спасибо. Виталий Хабаровск.
Лучший ответ

Виталий доброго времени суток. На граждан России, наложена обязанность: не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, а при их отсутствии – к собственнику (собственникам) соответствующего жилого помещения по вопросу оформления постоянной регистрации. Данная обязанность закреплена, например, в п. 16 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713.

Из вышесказанного следует: если Вы приняли решение изменить место своего жительства (хотя бы в пределах одного и того же населённого пункта), то Вам необходимо как можно быстрее (не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства) в установленном порядке обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства и представить иные, необходимые для этого документы, а так же выполнить установленные при этом требования.

Настоятельно рекомендую не затягивать решение данного вопроса, так как задержка в оформлении постоянной регистрации может привести к достаточно серьёзной административной ответственности, предусмотренной санкцией ч. 1 ст. 19.15.1. КоАП РФ (административный штраф 2000-3000 рублей).

Ответ не по существу вопроса.