LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.08.2017, 01:13

Срок для прописки/зарегистрироваться после получения паспорта по программе переселения в РФ

Вопрос №13040784 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.08.2017, 01:13
Здравствуйте. С семьёй переселился по программе в РФ, получили паспорта 8 го августа, дата выдачи в паспорте стоит 3 августа. Вопрос: сколько есть времени чтоб прописаться/зарегистрироваться? Планирую регистрацию у своего брата. Заранее благодарю. Дмитрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я получил паспорт РФ. Я уже не ИГ.

Сколько времени есть на регистрацию после получения паспорта РФ?

Спасибо заранее большое

19.08.2017, 01:27

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

19.08.2017, 01:29

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства

II. РЕГИСТРАЦИЯ И СНЯТИЕ С РЕГИСТРАЦИИ

ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

3. Постоянно или временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин, обладающий правом пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации, для осуществления регистрации по месту жительства подает непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в месте нахождения жилого помещения заявление иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства установленной формы (далее - заявление о регистрации).

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

19.08.2017, 01:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я получил паспорт РФ. Я уже не ИГ.

Сколько времени есть на регистрацию после получения паспорта РФ?

Спасибо заранее большое

19.08.2017, 01:27

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

19.08.2017, 01:29