Копейск, 08.01.2016, 19:36

Я на данный момент плачу ипотечный кредит. Когда я могу вернуть проценты? Зелёнка ипотека в силу закона.

Вопрос №9331312 из г. Копейск
опубликован 08.01.2016, 19:36
Я на данный момент плачу ипотечный кредит. Когда я могу вернуть проценты? Зелёнка ипотека в силу закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Существует возможность избежать взыскания банков с наименьшими потерями.

09.01.2016, 16:21

Здравствуйте! Вернуть НДФЛ по процентам сможете сразу после возврата НДФЛ по основному долгу.Можете получать одновременно с основным долгом в пределах фактически уплаченных процентов при превышении суммы дохода над суммой уплаченных расходов по осн.долгу и процентам.

08.01.2016, 19:41
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Извените мне не понятен ваш ответ

08.01.2016, 20:08

Возврат налога зависит от суммы Вашего дохода.Например,Ваш годовой доход составил 400т.р.Вы уплатили банку в течение года-300т.р. основного долга и 100 т.р. -процентов,значит возможно вернуть 13% со всей уплаченной суммы-400т.р.

Если Ваш доход 400 т.р.,Вы уплатили банку-500т.р.,то вернуть сможете только 13% с 400т.р.

08.01.2016, 20:13