Заказчик требует привлечь генерального директора поставщика к уголовной ответственности за мошенничество, несмотря на прошедшие три года
Заказчик, стремящийся любыми путями получить обратно свои деньги,в своих действиях, естественно, прав.
Но,я бы не был столь категоричным в наличии состава мошенничества. Всё зависит от показаний этого директора. Если он станет говорить, что заранее не хотел возвращать деньги для того, чтобы погасить долги судебным приставам, то тогда да, состав есть. Но такого обычно не происходит. Поэтому, скорее всего, директор скажет, что не мог возвратить, разорился, но хотел - и всё- отказ, не доказать.
Здравствуйте. Да, могут привлечь к уголовной ответственности, так как мошенничество здесь налицо.