Правовые аспекты участия владения автомобилем после развода - возможен ли выкуп авто?
Вы вправе в судебном порядке взыскать с бывшей супруги 1/2 стоимости авто. Оспаривать сделку для этого не нужно.
как переписала? по договору купли-продажи?
можно признать сделку вашей супруги недействительной, так как не было вашего согласия, а оно в соответствии с законом обязательно.
Имеете право на 50 % всего имущества, в том числе и автомобиля, все делится пополам, вне зависимости на кого оформлена собственность.
С уважением, Кирилюк Н. П. обращайтесь, если нужна помощь.
Вы можете взыскать с нее половину стоимости автомобиля в суде
вы можете претендовать на взыскание с бывшей жены половины стоимости автомобиля.
Можете, но для этого Вам необходимо оспорить сначала сделку по "переписанию" авто на маму бывшей. Имущество нажитое в браке является общим имуществом супругов по (1\2), несмотря на кого оно записано.