Как действовать, если супруг перед разводом переписал общее авто на родственницу - советы экспертов.
Можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества и просить половину стоимости автомашины! Либо с исковым заявлением о признании сделки недействительной и разделом имущества с оставлением машины Вам, если у Вас есть права. Доказать, что муж действовал без Вашего ведома очень трудно будет для признания сделки недействительной, потому что ст. 35 СК РФ указывает: При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
На самом деле вариантов у Вас несколько!
Да, можете в течение трех лет. Необходимо подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте!
Это Ваше право подать на раздел, необходимо составить исковое заявление и подать в суд.
Вы можете подать на раздел имущества после развода. Доказывать отсутствие согласия можно своими объяснениями о том, что вы такое согласие не давали.
Как я могу доказать, что я не давала согласия на сделку (продажи авто)?