Мужчина хочет добиться доли жены в комнате своей матери после развода
Ольга, здравствуйте.
................................
Если эта комната в общежитие находится в собственности у матери экс-супруга, то его мать на основании статьи 31 Жилищного кодекса РФ вправе выселить из этой комнаты свою теперь уже экс-невестку в судебном порядке.
...................................................................................................................................
Ваш вопрос: Сможет ли он добиться что бы она имела там долю.
Ольга, если собственником этой комнаты является мать, то только она вправе распоряжаться этой комнатой, в т.ч. продать ее, подарить, завещать и т.д.
...............................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на
нормативные акты согласно полной информации по юридическому вопросу.
Сможет ли она добиться что бы она имела там долю.