Пишу вам по просьбе своей сестры Пастушковой Л.В. инвалида 2 группы 3 степени.
Пишу вам по просьбе своей сестры Пастушковой Л.В. инвалида 2 группы 3 степени. Сама она передвигается с трудом, перенесла 2 инсульта и инфаркт. До декабря месяца получала пенсию в размере 5124 руб. За январь получила 2652 руб. В пенсионном фонде на вопрос почему уменьшилась пенсия, был дан ответ-убрали степени. Правомерно ли это. почему стала меньше пенсии? Помогите пожалуйста! Как она будет жить на эту крошечную пенсию. Заранее благодарн!
Лучший ответ
Если в декабре небыло очередного переосвидетельствования с установлением с 01.01.2010 года 2 группы (уже без указания степени), то права у ПФ уменьшать пенсию нет.
Задайте этот вопрос здесь: www.pfrf.ru
Спасибо огромное за помощь Андрей Андреевич. Низкий вам поклон от моей сестры , инвалида.