«Спор о наследстве и прописке - старший сын покойной жены-матери брата против жены-мачехи»

Вопрос №9332784 из г. Ленинск
опубликован 08.01.2016, 23:30
У моей знакомой квартирный вопрос. Она со своим братом родным и родителями жили в квартире её прабабушки по маминой линии. Мать умерла когда они были детьми, главным квартиросъемщиком осталась прабабушка. Отец угрожая что не даст им видится с внуками прописался в эту квартиру. Через некоторое время снова женился на женщине с ребёнком, появился потом общий. Вообщем они живут все вместе в квартире покойной жены-матери. Когда главный квартиросъемщик умер им стал старший сын покойной жены-матери. У настоящей жены-мачехи есть брат, её дети и она прописаны в её квартире, но она там не живёт уже около 20 лет. И вот пришёл момент когда жена-мачеха подаёт в суд на своего брата, за то что у неё нет доступа в её квартиру. А брат подал ответный иск чтобы выписать её и её двоих детей одного совершеннолетнего, а другой нет, потому что она там не проживает, не платит за квартиру и ремонт не делала. Может ли суд одобрить иск брата и может ли отец прописать жену-мачеху и её детей в квартиру покойной жены-матери если главный квартиросъемщик его старший сын покойной жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от доказательств, которые предоставит брат. Удовлетворение его иска вполне возможно.

08.01.2016, 23:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сможет ли отец прописать без спроса жену и её детей в квартиру покойной жены если главный квартиросъемщик его сын?

08.01.2016, 23:49

Если квартира муниципальная - прописка возможна только с согласия всех взрослых, зарегистрированных в квартире.

08.01.2016, 23:53