Можно ли зарегистрировать ИП по месту пребывания вместо места постоянной регистрации с 1 января 2016 года?
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
2. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.
Понятие «место жительства» тоже определено законодательно, согласно которому это могут быть:
«жилой дом, квартира ... или иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации»
[u]Ваша информация не верна.[b][/b][/u]
Пока нет никаких изменений -