Возможность освобождения от судебных расходов при подаче встречного иска - анализ статьи 46 ГПК и вопрос об ответственности за судебные расходы
Здаствуйте! Хочу подать встречный иск с целью не только отбить иск, но и не платить судебные расходы с момента подачи встречного иска. Статья 46 ГПК позволяет подать иск моему родственнику в моих интересах, в таком случае он освобождается от судебных расходов. У меня вопрос, с момента подачи встречного иска на кого лягут судебные расходы, на суд?
Судебные расходы будут отнесены к проигравшей стороне. Первоначально сторона несет эти расходы самостоятельно (госпошлина за подачу встречного иска и т.п.).
Судебные расходы лягут на лицо, чьи интересы будут защищаться.