Сдача квартиры в наем и проблемы с налогами - почему меня вызвали в обэп?
Если договор коммерческого найма был заключен вами с жильцами в 2015 г., то до 30 апреля 2016 г. вы должны заплатить налог с доходов от найма квартиры 13% и подать в налоговую инспекцию декларацию о доходах и квитанцию об оплаченном налоге. Объясните в ОБЭП, что вы налог заплатите и декларацию в налоговую инспекцию сдадите, сейчас в праздники у вас просто нет такой возможности.
А если квартирантка гражданка России но у нее регистрация в новосибирской области. Может это их волнует? Или они ее проверяют действительно ли она у меня живет. Так как получает деньги на работе возврат за сьем жилья. Обэп сказал что проверили м она не живет там.хотя их просто часто дома не бывает. И меня спрашивали живет ли квартирантка?
Моя вина есть или их проверяли? Что мне будет?
Юля, много недосказанностей в Вашем вопросе, вариантов ответов.
Обратитесь на очную консультацию, на которой Вы с юристом могли бы обговорить подробно возможные варианты.