Как подавать иски за неуплату аренды по двум договорам найма квартиры?
В рамках одного иска могут быть заявлены требования вытекающие из нескольких договоров.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нет, достаточно подать одно исковое заявление и заявить вместе все требования по договорам, благо предмет один - взыскание долга по аренде и ЖКХ.
Можно одним исковым заявлением.
Добрый день
Подавать нужно один иск, так как ответчик один. Претензию также возможно написать одну.
Даже если Вы подадите два иска, суд объединит их в один по причине однородности.
Основание:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
ГПК РФ Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований
1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
Все необходимые требования можно подать одним иском.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.