Недовольные покупатели требуют возврата денег за iPhone 5 - что делать?

Сложилась странная ситуация. Выложила свой iPhone 5 на барахолку в интернете, через некоторое время мне написала девушка, мы договорились о встрече. Я пришла одна, она была со своими друзьями (в общем их было 4 или 5 человек). Они долго все проверяли телефон. К слову с телефоном правда было всё впорядке, я им пользовалась и проблем не было, хотя сама с рук брала. Предыдущий владелец сказал, что телефон был пол года в использовании. Я особо проверять не умею (главное, что информация на телефоне сходилась с информацией на коробке). В общем долго они все по очереди смотрели телефон. Перед осмотром я им сказала: Смотрите здесь и сейчас, чтобы потом мне не звонили. (так все говорят, когда продают что-либо). Во время проверки они и симкарту вставили, позвонили. Телефоном я пользовалась недолго. И месяц он лежал без дела. Девушка со мной расплатилась, передала мне 13500 рублей. На следующий день она мне сказала, что зарядка не работает. Я без проблем согласилась поменять ей ее (сказала, что свою отдам). Тут же мне пишет ее парень, говорит, что там с сенсором проблемы, с симкартой и т.д.Требует, чтобы я деньги вернула, либо они заявление пишут. При этом они все утверждают, что я ни слова не говорила про осмотр на месте. Как мне быть? Парень мой говорит, что они просто пытаются напугать.

Лучший ответ

Пугают. Никакого заявления не напишут.