Выплата выходного пособия при увольнении по инвалидности после достижения пенсионного возраста - затрагиваемые статьи.
Сотрудница увольняется по инвалидности, она давно на пенсии. Работодатель должен выплачивать выходное пособие? И укажите пожалуйста по какой статье.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Если увольнение по основаниям п.5 ст.83 ТК РФ (5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации
, то в соответствии со ст. 178 ТК РФ-выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка