Срок исковой давности о вступлении теток и дяди в наследство как я думаю истек?
После смерти в 1972 году матери моего отца (Бабушки), по ее воле дом 40 кв. м который строил ее муж (дед) на участке земли 10 соток, достался моему отцу - свидетельство о регистрации земельного участка выписано на отца, в кадастровой выписке о земемельном участке стоит отметка о единственном землевладельце т.е. моем отце. В октябре 2009 года отец умер, у него есть родные сын т.е. я и дочь которые являются прямыми наследниками первой линии. У отца в живых остались 6 сестер и один брат - мои дяди и тети, которые подали иск в федеральный суд о признании факта принятия наследства на жилой дом и на постройки, которые построил якобы дед при жизни до 1970 года. На самом деле им был построен лишь дом а все остальные надворные постройки были построены другим дедом - Отцом моей матери, которая с моим умершим отцом была в разводе с 1995 года. Моя родная сестра отказалась от наследства в мою пользу. Судья по секрету сказала что братья и сестры отца имеют право на свою долю в строениях сделанных их отцом (Дедом), а мне с сестрой перепадает лишь 2 доли. Срок исковой давности о вступлении теток и дяди в наследство как я думаю истек? Как нам быть?
Вы правильно думаете про срок исковой давности 3 года для защиты своих интересов. Виртуально невозможно давать советы по судебным делам. В суде ,Вы, четко должны задавать вопросы: с какого времени нарушены права истцов и что мешало им ранее предьявить требования? Важно при этом иметь ввиду и другие обстоятельства, но это дело Вашего адвоката.....Вести дело без адвоката равноценно самолечению при раковой болезни...