Можно ли подать в суд на банк за задержку открытия вклада и требовать компенсацию морального вреда и испорченных праздников?
У меня открыты вклады в одном из банков Москвы, в канун праздничных дней мне банк выплатил проценты и я закрыл один вклад и решил открыть другой вклад через интренет банк и мобильное приложение, Банк в свою очередь списал денежные средства а вклады не открыл и заморозил их на счетах у себя вплоть до 11 января, а открытие было совершенно 5 января, могу ли я подать в суд на банк для возмещения мне морального вреда и за испортившиеся рождественские праздники!?
Теоретически это возможно, на практике - больше потратите времени и денег. Суды не взыскивают значительных компенсаций морального вреда, кроме того, Вам придется собрать все документы, подтверждающие нарушения со стороны банка + понести расходы, связанные с подготовкой грамотного иска.
Можете и это перспективный для Вас суд.