Продажа квартиры, купленной по ипотеке в долевой собственности с матерью - каковы права бывшей супруги и ребенка?
Я хочу продать квартиру, купленную по ипотеке в 2003 г. в долевой собственности с моей матерью (она согласна на продажу). На момент покупки был женат и имею ребенка от того брака. Разведен 4 года назад, в квартире никто не прописан. Подскажите, пожалуйста, каковы права бывшей супруги и ребенка на эту квартиру. В риэлторском агенстве сказали, что нужно нотариально заверенное согласие бывшей жены, а по закону, насколько мне известно, раздел имущества возможен в течение 3 лет после развода. Бывшая жена с ребенком живут в другой стране, адрес и телефон мне неизвестен.
Лучший ответ
Сергей! В агенстве правы. Согласие супруги обязательно. Срок в 3 года не всегда может быть применим , все зависит от ситуации. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.
От какой ситуации? И что делать, если я даже не знаю где бывшая жена находится?
Сергей, срок исковой давности действительно прошёл, у Вас есть доказательства того, что квартира в собственности у Вас, у бывшей жены таких доказательств нет. Поэтому риски минимальны. Попробуйте либо убедить этого риелтора, либо найдите другого.