Пенсионеры в квартире имеют ли право на льготную оплату коммунальных услуг?
В квартире проживают 2 пенсионера, 1 из них собственник и имеет 3 группу инвалидности по общему заболеванию. Имеют ли они право на льготу 50% за оплату коммунальных услуг?
Добрый день. Данную категорию льготников не ждут особые изменения. Как и прежде они могут рассчитывать на бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте, бесплатное лечение, государственную пенсию, возможность приобрести лекарства со скидкой в 50%, социальную ипотеку, компенсацию 50% на коммунальные платежи, бесплатное санитарно-курортное лечение.