Вопросы о начислении алиментов на двух детей, отмене усыновления и правах родителя
Поясните, пожалуйста, как должны начисляться алименты на двух детей. Ситуация следующая: моя жена являлась усыновителем двух детей. В 2013 г (еще при Украине, она житель Севастополя) по одному ребенку был суд об отмене усыновления и назначили алименты-одна шестая часть всех доходов. В 2014 отменили усыновление по второму ребенку и ей предъявили иск об начислении одной четвертой части всех доходов. Отмены усыновления прошли с формулировкой об отсутствии вины усыновителя. Доход жены подтвержден справкой о заработной плате в размере 8500 рублей ежемесячно. Представитель ребенка (опекуны) и службы по делам детей настаивают на начислении алиментов от суммы гораздо большей. Чем указано в справке о доходах. Разъясните:
1. правомерно ли начисление 1/4 части на 2 ребенка, ведь общая сумма на двух детей будет больше 33%?
2. Может ли судья назначить алименты в сумме не имеющей отношения к официальной справке о доходах?
3. Как защитить свои права?
Лучший ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, поскольку нарушены права другого ребенка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!