Вопрос о законности начисления комиссии за пакет услуг золотой в Райффайзен банке после истечения срока карты
Оформила в 2012 г. в райффайзен банке карту с пакетом услуг золотой, выехала за границу сняла деньги и больше картой не пользовалась, срок карты закончился в октябре 2014 г.. Сейчас мне пришла смс, что я должна банку за этот пакет услуг. Законно ли это? и за какой период могут насчитать долг по комиссии? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Елена, смотря что входит в этот пакет, так как некоторые банковские услуги которые банк оказывает он должен оказывать бесплатно, и взымание за это денег противоречит ст. 16 закона о защите прав потребителей, кроме того если последняя операция была в 2012 г., то там скорее всего пропущен срок исковой давности
Благодарю Вас за полезную консультацию!