Можно ли не платить налог при обмене валюты на рубли, если прошло более 3 лет и у меня есть справка покупки валюты без печати?
Валюта реально приобреталась в 2009 году. Скажите пожалуйста если при обмене валюты на рубли налоговая потребует уплатить 13 процентов налог могу ли я по справке покупки валюты (справка без печати) доказать и не платить налог так как прошло более 3 лет? на тот момент в 2009 году я у сотрудника банка просил поставить печать но сотрудник банка сказала что мы на справки покупки валюты печати не ставим. Что достаточно что стоят ваши паспортные данные. Фио. данные банка. И фио и роспись кассира.
Если налоговая потребует - вы будете первым, с кого попытаются удержать НЖФЛ при продаже валюты.