Легально ли требование процентов за просрочку платежа у частного лица, которое уехало на отдых?

Я взял деньги под проценты у частного лица. Там указаны также за каждый день просрочки 3% от оставшейся суммы. Это лицо уехало из города на отдых и теперь требует проценты за просроченный платеж. Хотя я приезжал и звонил в день оплаты. Законно ли это?

Лучший ответ

у Вас есть данные для электронного перевода?

Процедура доказывания с его стороны будет очень проблематичной. Скорее Вам проще будет доказать, что от отсутствовал.