Как правильно подать заявление в страховую после ДТП и что делать, если страховая не приезжает осматривать автомобиль?
Нет, не можете. Правила однозначны.
Должны сразу весь пакет подать и проводить свою экспертизу Вы пока не будет отказа от Ск не вправе..
Независимую экспертизу произвести можете, однако существует ряд моментов требующих уточнений.
Уважаемый Дмитрий г.Барнаул !
В данной ситуации рекомендую вам известить Страховую компанию о времени и месту проведения Автоэкспертизы Телеграммой с уведомлением.
Удачи вам
Конечно можете. Оставьте себе ксерокопии документов по ДТП ( суд затребует из ГИБДД оригиналы), а также копию заключения независимого оценщика, дубликат Вы у него всегда сможете получить. В случае если страховка весь ущерб не покрывает, то разницу взыскивайте с виновника ДТП.
делайте независимую!и извещайте страховую когда она будет!потом с документами идите в страховую заполняйте там заявление и ждите 20 дней!если не заплятят нормально!можете судится!я такой категорией дел занимаюсь
Обратитесь за юридической помощью, поскольку Ваше представление о ходе действий - неверное.