Опекунство над покойной мамой - вопросы о предоставлении чеков и отчетности
Я опекун своей (уже покойной) мамы. Отчитываться буду первый (и последний) раз. В инете прочитала, что чеки за продукты (покупала на всю семью) и другую мелочевку (и средства по уходу за лежачим больным) предоставлять в опеку не надо. Да ичеков в общем нет, т.к. в магазинах кассовых аппаратов нет, а в супермаркетах отовариваться очень дорого. А специалист опеки мне сказала предоставить ВСЕ чеки. А как быть с коммуналкой (у меня подключен автоплатеж к моей зарплатной карте). А заполнять отчет в рукописном виде или можно набрать на компьютере?
Лучший ответ
1. Если с вас требуют чеки - значит необходимо предоставить специалисту, а может вы обманываете? Она же не знает и поэтому они требуют чеки на купленные товары и какие товары вы покупали - все это написано в чеке.
А отчет вы можете заполнить по своему усмотрению.