Судебные приставы снимают всю зарплату с счетов мужа из-за чужого неуплаченного кредита, не арестовывая счета должника - как быть, если у вас трое детей?
Со счетов моего мужа судебные приставы сняли всю зарплату за чужой кредит. Он был поручителем. А тот человек не платит за кредит. Хотя он работает. Его счета не арестованы. Имеют ли приставы снять всю зарплату. У нас трое детей.
Лучший ответ
Вашему мужу нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю и представить справку с места работы, подтверждающую перечисление на данный счет заработной платы. Арест со счета будет снят. Приставы вправе удерживать с заработной платы не более 50 %
Нет, это неправомерно. Нужно обратиться с жалобой в прокуратуру по данному факту.