Условия замены моего дома под снос - новое улучшенное жилье или соизмеримое с текущим? Как это повлияет на площадь и качество жилья?

Мой дом находится под сносом на замену... Хотелось бы уточнить условия замены? Я буду полностью переведен в новое улучшенное жилье, или в весьма соизмеримое с текущим? КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ПЛОЩАДЬ и качество ЖИЛЬЯ?

Лучший ответ

Каким образом я анонимно могу удостоверидься в площади жилья умершего отца? Зайти в квартиру у меня нет возможности (брат и сестре ключ не дают) На руках у меня нет права собственности, однако есть паспорт, свид. о смерти отца и свид. о моем рождении?

Здравствуйте, Андрей! Вам выплатят выкупную стоимость дома (земельного участка под ним,если в собственности) и всех насаждений, хоз.построек, если это частный дом. Выкупная стоимость определяется путём экспертной оценки. Если у муниципалитета есть жилые помещения в наличии, которые он (муницип.орган или застройщик) может Вам предложить "взамен", то обеспечение жильём будет "метр в метр". Сколько метров собственности снесли, столько и дали. Есть множество нюансов. Будут вопросы-пишите в личку.

Есть еще вопрос...