Претендует ли 9-летний сын на наследство квартиры после смерти отца, который не до конца вступил в наследство от своей матери?
Если Ваш бывший муж подал заявление нотариусу о вступлении в наследство после своей матери или совершил действия, свидетельствующие о принятии им наследства, то соответственно наследство принадлежит только ему. Таким образом, Ваш сын является единственным законным наследником своего отца, если только у него нет ещё детей, супруги или отца, и должен не позднее 03.07.16 обратиться к любому нотариусу г.Москвы с заявлением о принятии наследства. При этом не имеет никакого значения кто по документам числится собственником данной квартиры, т.к. важное значение имеет выразил Ваш бывший муж свою волю на принятие наследства и в какой форме он это сделал.
1).Можете претендовать и если обратитесь к юристу на сайт или по м/ж с документами то получите исчерпывающую консультацию.
2).Но нужно учитывать, что законом не предусмотрено вступление в наследство не до конца, или вступил или не вступил.
3).Можно в судебном порядке установить факт принятия наследства и т.д.
Ребенок является единственным наследником.