По приезду в РФ,на свою родину, как будет решен вопрос с нашей пенсией:1.С какого времени мы будем получать пенсию?
Мы с мужем пенсионеры. Мне 74 лет, мужу 76 (инвалид 2 группы). По приезду в РФ,на свою родину, как будет решен вопрос с нашей пенсией:1.С какого времени мы будем получать пенсию? 2.В каком эквиваленте? Сейчас мы проживаем в Казахстане. Какие документы нам привезти с собой для оформления пенсии и.т.д.
По приезду в Россию, Вам необходимо будет получить сначала регистрацию по месту пребывания, а потом как можно быстрее подать документы на получение разрешения на временное проживание. С момента получения РВП Вы сможете получать пенсию в России, которая может быть выплачена Вам не более чем за 6 месяцев, предшествовавшие обращению за пенсией. Вероятно, Вам нужно привезти в Россию все имеющиеся в наличии документы.