Как отказаться от алиментов и оформить ипотеку в Молодой семье, если мы снова женаты?

Проконсультируйте меня. Могу ли я отказаться от алиментов? Если да, то как? С лицом, который уплачивает алименты, мы были разведены, сейчас опять состоим в браке. У нас сложилась очень непростая ситуация, мы хотим взять ипотеку "Молодая семья", но в справке о доходах указывается удержания алиментов, что мешает в банке оформить ипотеку т.к удержание алиментов заметно уменьшают сумму итого на руки. Я понимаю, что алименты принадлежат не родителям, а несовершеннолетним детям, но как быть в этой ситуации? Приходится отказываться. Спасибо за помощь.
Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о выдаче Вам на руки исполнительного листа и прекращении исполнительного производства в связи с Вашим отказом от получения алиментов. Судебный пристав должен отозвать исполнительный лист из организации и выдать его Вам на руки.

Впоследствие Вы можете предъявить исполнительный лист ко взысканию.

Удачи Вам!

Ольга Николаевна, ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!! Вы нам очень помогли, у нас районный центр далеко от поселка (150км) и по этим делам туда очень тяжело ездить. С вашей помощью сейчас мы знаем куда нам точно обратиться. Думаю всё получится. Будут проблемы, мы к вам обязательно обратимся за помощью. Вам желаем, успехов в вашей работе.