Проблемы ребенка, вернувшегося из интерната - Жилье, лишение родительских прав и финансовые вопросы

Сегодня ко мне обратилась девочка, окончившая школу-интернат 2 года назад, ее отправили учиться в г.Екатеринбург она там выучилась. Жить в городе не по-карману, вернулась в Ивдель. Жить не где. Мать в свое время лишена родительских прав одолжает пить, выгоняет. Положено ли таким детям жилье. Говорит, что на нее была заведена сбер. Книжка - кем она не знает, но средства с нее сняты-кем она тоже не знает. Куда ей обратиться и что дальше делать. Какими юридическими документами можно руководствоваться.?
Лучший ответ

Здравствуйте!

В администрацию города вам нужно идти, либо в Управление социальной защиты населения и всё подробно рассказать.

Спасибо! Возможно в нашей провинции это не тот вариант.Нужно знать законы или какие-то документы,а я с этим не сталкивалась,а девочка наверняка не знает их потому что ее "отфутболивают". Только поэтому начали искать в интернете хоть что -то поддерживающие.

Такие вопросы регулирует соцзащита.

Ответ неверный.