Что ожидает покупателя при приобретении авто с пробегом и отсутствием информации о договорах и техосмотрах?

Вопрос о покупке авто с пробегом. Автосалон вписан в птс, договора с предыдущим владельцем не показывают, в сервисной книжке нет сведений о техосмотрах. Правомерна ли будет покупка авто, какие неприятности могут ожидать нового владельца?
Лучший ответ

А вам зачем эти проблемы ищите другой атомобиль,

Вы наверное правы, спасибо!

Это ваши риски (кот в мешке). Неприятности кающиеся возможных неисправностей, а так же связанные с легальностью данного авто (угнанное и перебитое, ранее незаконно зарегистрированное и пр.)

Благодарю Вас за полезную консультацию!