Может ли мать выписать через суд меня из квартиры? Квартира приобреталась в кооперативе. И имею ли я долю в ней.
Может ли мать выписать через суд меня из квартиры? Квартира преобреталась в кооперативе. И имею ли я долю в ней.
Лучший ответ
Имеете ли долю, можно узнать в выписке из ЕГРП, которую можно заказать в любом МФЦ.
Если она собственник, а вы нет и не проживаете в квартире, она может снять вас с регистрации.
1. Имеете ли Вы долю в родительской квартире - нужно читать документы.
2. Если не являетесь собственником, то выписать из квартиры имеет право...
Вы имеете долю если в свидетельстве о собственности указаны, в противном случае Вашей доли нет.
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом, в том числе прописывать и выписывать.