Участник долевого строительства получает недвижимость в качестве компенсации - законность и правомерность
ООО-Застройщик, имеет в бессрочном пользовании участок, на этом участке строит обьект недвижимости. Строит не сам, а заключает договор на постройку с другим ООО-строителем. По договору о совместной деятельности между ООО, застройщик-ООО, должен получить в компенсацию за земельный участок, часть помещений в строящемся обьекте. Но по дополнению к договору о совместной деятельности эти помещения передает в собственность ООО-строителю. После чего учредитель ООО-Застройщика выкупают помещения в личную собственность учредителя ООО-застройщика, у ООО-строителя, которые ООО-застройщик должно было получить на баланс ООО-застройщика. ООО-застройщик не получает почти ничего. Законно ли это?
Для того, чтобы дать правильный ответ, необходимо смотреть договора