Как обеспечить контроль над тратами алиментов на ребенка и исключить их использование на личные нужды матери?

Я могу как-нибудь обязать свою жену подтверждать мне факт траты алиментов именно на ребенка? Дело в том, что мне хотелось бы знать, что эти деньги идут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для ребенка, а не на нужды мамы: гулянки, тусовки и т.д. Спасибо.
Лучший ответ

Вы не можете требовать отчет от матери Вашего ребенка о тратах сумм алиментов. Можете обратиться в органы опеки, если полагаете, что мать Вашего ребенка злоупотребляет родительскими правами.

Можете в судебном порядке просить определить место жительства ребенка с Вами, если его проживание с матерью не возможно.