Как преобразовать магазин с движимым имуществом в недвижимое?
Добрый вечер. В соответствии со ст. 1 Градостроительного кодекса РФ, п.10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек. Так же, есть понятие, что объект капитального строительства это сооружение, перемещение которого не представляется возможным без его повреждения по основным конструктивным элиментам. То есть основание объекта должно быть капитальным без возможности его перемещения. Получите разрешение в администрации на реконструкцию здания, потом разрешение на ввод в эксплуатацию капитального здания, затем закажите техдокументацию с постановкой на ГКУ и последним этапом будет регистрация права собственности на ОКС.
Земля выделена под движимое имущество. И мне приходится перезаключать ежегодно договор аренды на магазин. Но Назначение участка под установку магазина. И администрация говорит что при моем желании получить эту землю под строительство недвижимого нужно её выставлять на тендер