Хочу взять в банке кредит на приобретение жилья. Могу ли я погасить этот кредит материнским капиталом?
Материнский капитал может быть направлен на погашение основного долга по кредитным договорам или уплату процентов. Это касается кредитов и займов на покупку жилья, оформленных до 31 декабря 2010 года.
В отделение Пенсионного фонда необходимо предъявить паспорт и сертификат на материнский капитал, копию кредитного договора, справку кредитора (займодавца) об остатке основного долга и задолженности по выплате процентов за пользование кредитом или займом, свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием кредитных (заемных) средств. Полную информацию о необходимых в этом случае документах вы получите в отделении Пенсионного фонда по месту жительства.