Борьба за возвращение родителских прав в семье с нестандартной ситуацией - какие действия и расходы ожидаются?
Вам нужно с мужем забрать детей и уехать пока из квартиры. В суд только в крайнем случае, так как этим вы даете возможность оставить детей там где они есть, а это неверно. Но если будет крайний случай, то пошлина 300 рублей, адвокат вам точно понадобится. При необходимости обращайтесь.
1. Обратитесь с заявлением в полицию на сестру мужа о нарушении жилищных прав и причинении детям морального вреда.
2. Обратитесь с мужем в УФМС с заявлением о регистрации Вас по адресу квартиры.
3. Обратитесь в суд с иском к сестре мужа и отцу его о нечинении препятствий вселения в данную квартиру.