Гражданин К. обратился в суд по поводу отсутствия его имени в списках избирателей

Гражданин К. в 10.00 пришел на избирательный участок. Предъявив паспорт для получения бюллетеня, он узнал, что его нет в списках избирателей. Данный вопрос в течении двух часов решался представителем избирательного участка и гражданину К. был дан ответ: «Вас нет в списках избирателей и мы Вас включить не можем, так как прописаны Вы по данному адресу только вчера». Гражданин К. решил обратиться с жалобой в суд. Дайте правовую оценку данной ситуации.
Лучший ответ

Решение студенческих задач - платная услуга.