Москва, 10.01.2016, 00:24

Я инвалид 1 гр живу с сестрой у неё муж и двое детей если будем делить квартиру какая доля мне полагается.

Вопрос №9339525 из г. Москва
опубликован 10.01.2016, 00:24
Я инвалид 1 гр живу с сестрой у неё муж и двое детей если будем делить квартиру какая доля мне полагается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините не понял Вашего уточняющего вопроса , квартира не приватизирована, я имел в виду при разделе квартиры после приватизации . Всего прописано 5 человек , в том числе я инвалид 1 гр. передвигаюсь на инвалидной коляске .

10.01.2016, 20:46

По одной пятой доле. В данной ситуации, к сожалению, значение не имеет - инвалид Вы или нет

10.01.2016, 20:59

А кто собственник квартиры?

10.01.2016, 00:26

Собственником является сестра

10.01.2016, 10:01

Если Вы там прописаны (зарегистрированы по месту жительства), а собственником является сестра, то Вы имеете в квартире только право на проживание,а доля Вам никакая не полагается

10.01.2016, 19:50

Извините не понял Вашего уточняющего вопроса , квартира не приватизирована, я имел в виду при разделе квартиры после приватизации . Всего прописано 5 человек , в том числе я инвалид 1 гр. передвигаюсь на инвалидной коляске .

10.01.2016, 20:46

По одной пятой доле. В данной ситуации, к сожалению, значение не имеет - инвалид Вы или нет

10.01.2016, 20:59