Магадан, 02.02.2020, 15:57

Как избавиться от обременения на долю бывшего мужа в квартире, чтобы переехать с детьми, один из которых инвалид?

Вопрос №16883343 из г. Магадан
опубликован 02.02.2020, 15:57
На долю бывшего мужа 1/3 квартиры, наложили обременение. Муж 6 лет живёт в другом городе. Я не могу продать квартиру, чтобы переехать. Доля ему не нужна. Обременения наложено приставам и. Снимать отказывается. Что мне делать? Двое детей, одна из которых ребёнок инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алла, здравствуйте!

Придется договариваться.

Попросите выдать доверенность на ваше имя, чтобы решить вопрос отменой запрета на регистрационные действия.

Кроме того, Вам необходимо договориться с ним, чтобы решить вопрос о совместной продаже квартиры.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

02.02.2020, 15:59
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Бывший муж не поддерживает со мной связь.

02.02.2020, 16:03

Алла, в указанном случае важно понимать, что мало кто купит доли в квартире.

Хотя Вы можете продать доли, но цена будет намного меньше.

С Уважением,

юрист Дмитрий Квон.

02.02.2020, 16:05

Как снять обременения с учётом того, что у мужа задолженность по алиментам более 600000

02.02.2020, 16:07

Если в этом дело, то в случае если это его не единственное жилье, то лучше осуществить процедуру обращения взыскания на имущество.

Либо пусть по соглашение передаст имущество.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

02.02.2020, 16:09

Дело не в этом, а в том, что я не могу продать квартиру. Обременения наложено за долг по кредиту, хотя задолженности по алиментам в приоритете. Кто может снять обременения?

02.02.2020, 16:22

Напишите бывшему мужу предложение о приобретении его доли. И обращайтесь в суд.

02.02.2020, 17:14