Влияет ли неоплаченный кредит на возможность смены имени?

У меня есть неоплаченный кредит, но есть большое желание поменять имя (не для того что бы не платить кредит, просто не нравится настоящее имя) могу ли я его поменять и будут ли какие нибудь проблемы со сменой имени из за неоплаченного кредита?

Лучший ответ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Статья 59. Заявление о перемене имени

Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.

Извините, есть еще вопрос, могут ли мне отказать в смене имени из за непогашенного кредита? заранее спасибо

Эти вопросы не связаны никак. Поменяете имя, в банке переоформят договор на новое имя .