Возможные юридические последствия после записи видео контрольной закупки наркотиков и его наличии в милиции
Ответить пожалуйста, такая ситуация знакомого сняли на видео при контрольной закупке наркотиков, сделал же это его знакомый и продажи не было, так как делилось на всех, прошло 4 месяца и только сейчас узнали, что это видео в милиции, что будет за это?
Если продажи не было то ст.228 УК РФ, статья тяжкая, но условный срок получить можно. А если менты квалифицируют это как сбыт то ст.228.1 УК РФ (от 10 до 20 лет), то ситуация моментально превращается в сложную. Варианты здесь тоже есть, но надо сразу обращаться Вам к хорошему адвокату.