Суд присвоил долю внуку в совместной квартире - конфликт о продаже или выплате доли
По решению суда внуку (от первого брака) моего умершего супруга в нашей совместной однокомнатной квартире выделили долю 1/4, его мать настаивает на продаже квартиры (имеется реконструируемый после пожара частный дом). Но я пенсионерка и не хочу продавать квартиру, а выплатить деньгами с вычетом 13 лет не оплачиваемых коммунальных услуг, на что его мать несогласна и требует так сказать всю сумму от стоимости квартиры по коммерческой цене (какую она придумала) , очень настаивает на оценке квартиры независимой экспертизой.
Я незнаю оформил ли внук в регистрационной палате на себя свою долю, как долго он может ее не оформлять и не платить коммунальные платежи, до сих пор оплачиваю все сама.?
Лучший ответ
Доброе утро. Ваш внук может продать свою долю, а Вы в свою очередь можете взыскать компенсацию за неоплаченные коммунальные платежи в судебном порядке с неустойкой "по Закону", возможно эта сумма будет соответствовать размеру стоимости доли.
Благодарю Вас за полезную консультацию!