Что делать, если задолженность по кредиту перевалила за 8 месяцев и банк грозится заблокировать карту с пенсией и детскими пособиями?
Юлия,обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
может ли банк заблокировать мою карту на которую идет пенсия и детские,и через какое время они это сделают?
---банк ничего не заблокирует. пристав имеет право арестовать все поступления на счетах. на основании решения суда вступившего в законную силу.