Возможность возврата или обмена планшета в магазине - что действительно претензионно и что ожидать

Купил планшет. При проверке в магазине не обратил внимание на слегка неудобную прокрутку экрана и не было возможности провести тест онлайн-видео с сайта, которое на планшете (как выяснилось впоследствии) тормозит. Прошёл день с момента покупки. Товарный вид, ярлыки, коробка, ценник сохранены. Законна ли претензия возврата планшета в магазин? Или возможно будет только обменять на аналогичный по стоимости.
Лучший ответ

Здравствуйте. В данном случае возможен обмен на аналогичный по стоимости товар, т.к. на данный момент, считать браком замедленную загрузку нельзя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы имеете на это право применив ст10 и12 закона

Вы мне очень помогли, спасибо!

Дело скорее не в замедленной загрузке, а в тормозящее воспроизведении, поскольку на телефоне проблем с воспроизведением таких же видео не имею