Квартира оформлена на пенсионера, но завещана племяннику - кто является законным владельцем?
Такая ситуация... Я пенсионер, у меня есть квартира, которая оформлена на меня, но завещена на племянника. Однако был оформлен фиктивный договор купли-продажи, о том, что я продал квартиру этому же квартиру. Прошло с тех пор два года. Вопрос: у кого по закону находится квартира? Можно ли вернуть полностью квартиру? Как доказать фиктивность того договора? Стоит ли опасаться, что племянник приберет квартиру? Спасибо!
Лучший ответ
Квартира принадлежит тому, на кого зарегистрировано право собственности. Ваше присутствие необходимо при регистрации перехода права собственности в юстиции.